Жертвы левостороннего осознания

Автор Indent, 26 ноября 2012, 23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Вопрос возник при прочтении этого момента

В частности жертвами левостороннего осознания становятся женщины воины. Они настолько подвижны, что могут сдвигаться влево практически без усилий. И зачастую это происходит слишком быстро, чтобы пойти на пользу.

вопрос вобщем(не только о женщинах). о чем речь?
что значит слишком быстро и в чем опасность?

fidel

лучше конечно привести больший кусок
а так могу пофантазировать - само по себе смещение влево еще не есть конечная цель
Скажем юзая РС  легко сместица но это не есть очень хорошо Поэтому смещение влево
если на него подсесть во первых не меняет общий уровень осознания то есть не увеличивает
пчф а во вторых у человека нет необходимости развивать волю что бы сместится влево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

"Огонь Изнутри" 4 Глава

ЦитироватьДалее дон Хуан объяснил, что новые видящие обнаружили: переходный период является тем временем, в течение которого процесс обучения становится наиболее эффективным, а само обучение - самым глубоким. Но это также тот период, когда воин должен постоянно находиться под присмотром учителя, получая все необходимые объяснения. Иначе у него возникнут проблемы с самооценкой. Если он вовремя не получит соответствующих объяснений, то, окончательно перейдя в состояние левостороннего осознания, он станет великим магом, но никчемным видящим. Именно это произошло в свое время с древними толтеками.

В частности, жертвами соблазнов левостороннего осознания легко становятся женщины-воины. Они настолько подвижны, что могут сдвигаться влево практически без усилий. И зачастую это происходит слишком быстро, чтобы пойти на пользу.

Мы долго молчали. Хенаро заснул. А дон Хуан снова заговорил. Он сказал, что новым видящим пришлось разработать определенный набор терминов, без чего невозможно, было сформулировать объяснение второй истины, касающейся осознания. Бенефактор дона Хуана внес изменения, приспособив терминологию к своему подходу

Дон Хуан сделал то же самое. Он счел, что не имеет значения, какой терминологией пользоваться, если истины проверяются с помощью видения.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 26 ноября 2012, 23:13вопрос вобщем(не только о женщинах). о чем речь?
что значит слишком быстро и в чем опасность?
я думаю это о склонности как у шизиков.резко в лево, а тональ не готов или кривоват.Должно быть все гармонично постепенно.Или чел может просто сойти с ума.Потому что резкие сдвиги в лево и у нарков могут быть, однако это не полезно.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

fidel, а что происходит при более медленном смещении, или на что нужно обратить внимание, что бы этого не произошло.
с РС понятно
но тут речь о самостоятельном смещении, и выходит что воля у этих людей достаточно развита
и интересно что могут быть за соответствующие объяснения.



fidel

Indent я так понимаю что из отрывка следует что возникают проблемы с пчф,
и c самооценкой - существует опасность как и у всех у кого что то получается само собой
- им не нужно прилагать усилий для смещения и они остаются в поверхностном личностном слое
рализуясь на этом уровне Скажем человек которому легко дается ОС и управление в нем легко подседает на эту иллюзию и у него нет мотивации двигаться к неизвестному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Листик от 27 ноября 2012, 00:50я думаю это о склонности как у шизиков.резко в лево, а тональ не готов или кривоват.

мне почему то кажется что они не влево сдвигаются
как вобщем кстати и когда за счет РС
ни там ни там форма не ослабевает например или становится видимой
а сдвиг влево другими словами называется ПЧФ

fidel

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 00:56и интересно что могут быть за соответствующие объяснения.
объяснения не совсем обяснения - это корректировка направления
фактически это воздействие энергии бенефактора

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

fidel, я тоже так считаю, непонятно за счет чего этого можно избежать, тоесть что тут делал бы например ДХ

fidel

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 00:56а что происходит при более медленном смещении, или на что нужно обратить внимание, что бы этого не произошло.
я считаю что ориентация на абстрактное на освобождение духа

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 01:00
fidel, я тоже так считаю, непонятно за счет чего этого можно избежать, тоесть что тут делал бы например ДХ
он бы изменил направление у этих людей либо если не смог то забил бы на них :)
Если тот кто учит достатоноо силен то при взаимодействии с ним автоматически
происходит изменение направления при этом снаруже это выглядит как объяснения,
общение итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 27 ноября 2012, 01:01я считаю что ориентация на абстрактное на освобождение духа

проблема в том, что чел который не изменяет уровень может быть свято уверен в то, что то на что он ориентируется и есть освобождение духа, и как то немного стремно от возможности запутаться, выходит что без внешнего какого-то воздействия ничего невозможно.

fidel

Indent нужно ставить себе выполнимые задачи
если видно что чел упирается ну иух с ним
времени ни у кого нет пошли все нах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 27 ноября 2012, 01:05времени ни у кого нет пошли все нах

а если этот человек ты сам?

fidel

проще гаваря делаем то что можем а после того как сделали отходим и предоставляем духу решать самому
Цитата: Indent от 27 ноября 2012, 01:09а если этот человек ты сам?
у воена нет выбора
если у кого то есть выбор то лучше выбрать невоенский вариант что бы потом не жалеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)