что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Куку

а я как раз не верю в то что чувством не является, потому что это нужно ощущать

Nancy

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 18:42
а я как раз не верю в то что чувством не является, потому что это нужно ощущать
Это не вопрос веры, а больше опыта
есть нечто глубже чувства, то что лежит под ними, с другой стороны..
Если оно есть, то чувствам верить незачем

Куку

то что где то лежит и саму другую сторону нужно ощутить. поэтому это скорее вопрос действительно опыта
а ощущают ощущения, если чувства тебе почему то не нравятся

fidel

в настройке первого внимания основа это объект субъекта с психическим процессом
чсв это наверно как раз и есть признание этого
ДХ описывал чсв в контексте сохранения энергии - энергия тратится если формиреутся кармический процесс, создающий специфическое осознание - кармический процесс как раз и есть трата энергии на формирование жизненного процесса в первом внимании. В этом прооцессе субъект соединяясь с объектом образует гибрид - объект субъекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

не ссорьтесь мальчики

ТоТ

Цитата: Nen от  3 августа 2016, 16:01
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:56вот смотри, ты знаешь как это делать! мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)

почему ты решил что на практике нет?

Т.е ты спрашиваешь не за себя?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от  3 августа 2016, 16:01
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:56вот смотри, ты знаешь как это делать! мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)

почему ты решил что на практике нет?

Т.е ты спрашиваешь не за себя?
Цитата: Шум от  3 августа 2016, 16:06
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:52по какой причине ты на этом акцентируешь внимание? уж не по тому ль что ты так понял, что бурные реакции чем-то плохи
Нет, не потому. Акцентировал внимание на обсуждаемом механизме

Ну так что там с бурной реакцией не так?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

не стоит забывать что дх относился к чсв совершенно безлично - только с точки зрения способов сохранения энергии. Энергия сохранятся в памяти эн тела в эн памяти о настройках. ЧСВ погощаеет наибольшее количество энергии. Эту энергию можно было бы использовать если человек умеет ее освобождатб
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: Шум от  3 августа 2016, 16:09
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:53
уж не думал, что в единственно расставленные капкан вляпаешься именно ты!
Зачем ты расставляешь капканы? Ты извлекаешь практическую пользу?

Охотник охотится везде и всегда, Интернет, как один из аспектов реальности вполне подходит для практик. Ставишь капканы если человек бодрствует он обойдет его, заметив его, а если нет обязательно вляпается:)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 23:15
Цитата: Nen от  3 августа 2016, 16:01
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:56вот смотри, ты знаешь как это делать! мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)

почему ты решил что на практике нет?

Т.е ты спрашиваешь не за себя?

Это ты написал предложение, мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)?
Непонятно тебе, не мне


Nancy

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 23:21
Цитата: Шум от  3 августа 2016, 16:09
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:53
уж не думал, что в единственно расставленные капкан вляпаешься именно ты!
Зачем ты расставляешь капканы? Ты извлекаешь практическую пользу?

Охотник охотится везде и всегда, Интернет, как один из аспектов реальности вполне подходит для практик. Ставишь капканы если человек бодрствует он обойдет его, заметив его, а если нет обязательно вляпается:)


В твоей иллюзорной реальности, где ты создаешь правила и играешь с сам собой)))
Хороший пример проявления чсв))))

ТоТ

Цитата: Nen от  3 августа 2016, 16:19
тело привыкло действовать из некоторых состояний, в частности, внешнюю активность часто провоцирует чсв в одном из своих проявлений (желание привлечь к себе внимание, самоутвердиться, сохранить чувство индивидуальности и пр.)
тело можно приучить к другим состояниям, более тонким и приятным
и мотив, толкающий к активности будет лежать не в переживаемом состоянии

Тот вероятно думает что сталкирует нас, изображая такое поведение...))))))))
Ну вот вновь:) я ж говорю, почему теория есть, а всё опираешься на прошлый опыт и знания:)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 16:53
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:48отговорка!? глупость какая оговорки использовать. вот например воспринять мои слова как отговорку, это и есть оно зеркало)
я верю своим чувствам, это единственное чему стоит верить. и так же как ты используешь свои концепции про зеркало я смотрю на свои чувства и они говорят мне что ты тока машешь руками и пердишь в воздух, но ничего реального не говоришь
Рад за тебя)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

ТоТ добрый вечер) *mygod* *mygod* *mygod*

Nancy

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 23:26
Цитата: Nen от  3 августа 2016, 16:19
тело привыкло действовать из некоторых состояний, в частности, внешнюю активность часто провоцирует чсв в одном из своих проявлений (желание привлечь к себе внимание, самоутвердиться, сохранить чувство индивидуальности и пр.)
тело можно приучить к другим состояниям, более тонким и приятным
и мотив, толкающий к активности будет лежать не в переживаемом состоянии

Тот вероятно думает что сталкирует нас, изображая такое поведение...))))))))
Ну вот вновь:) я ж говорю, почему теория есть, а всё опираешься на прошлый опыт и знания:)


А ты сам ответишь?