что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Шум от  3 августа 2016, 13:35Видимо есть заводская(?) настройка, в детстве она проявляется как стремление завладеть вниманием.

Всемогущий контроль (психология)

Наиболее адаптивно такое восприятие мира для маленького ребёнка, младенца: степень его реального контроля над миром, способность защитить и прокормить себя практически равна нулю, но ему кажется, что мать его кормит и защищает потому, что он этого хочет. Фактически, младенец даже может осуществлять конкретную деятельность, результатом которой становится удовлетворение его потребностей: он может кричать. Взрослея, ребёнок постепенно разочаровывается в этом своём представлении, сначала переходя к фантазии о всемогуществе своих родителей (примитивная идеализация), а потом и к адекватному восприятию возможностей людей, но некоторая здоровая часть ощущения всемогущества сохраняется, поддерживая в человеке ощущение способности влиять на свою жизнь[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Nancy

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 10:55Расставленны лишь акценты того как извращены знания толтеков  ну откуда мне знать знания толтеков, я ж их в живую ниразу не видал?

тогда откуда бы решил, что они извращены, у тебя нет первоистока

Куку

Контроля у чела нет,  но его действия рождают отклик. Неизвестно какой конечно. Насчет детей сомнительный текст

Nancy

ТоТ
вся о чем я говорила - это то, что есть состояния без чсв и в этих состояниях можно жить
ни от одного состояния нельзя избавиться, потому что оно часть тебя, но в них можно не попадать

никого я ни чему не призываю и даже не зову за собой, каждый может следовать только своему естеству
рассказывая историю про то насколько мало человек контролирует по факту, и сколько в нем реально присутствует мнимого контроля и как он реализует этот мнимый контроль в себе, я описываю один из механизмов, который был замечен в себе и в поведении окружающих, это не призыв, а рассказ
ты сам сделал из этого призыв...



Nancy

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 15:41Контроля у чела нет,  но его действия рождают отклик.

или не рождают)
или он сам создает себе воображаемый отклик, вариантов много

ТоТ

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 12:50
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 12:09
о чем я - написано!
если не подсовывать своего в мои слова, но зеркало оно такое)
прикол в том, что если оно бкдет активно, я никак не объясню, ибо всякий раз будут не мои слова, а ваши ;)
с другой стороны, если кто-то спомобен прорватья через зеркало, то моих расставлений точек над ё - достаточно :)
как говорил Хуан: не нкжно бороться со мной, лучше борись со своим желанием оставить всё по старому)
Ну это стандартная отговорка про зеркало,  не ты первый ее используешь не ты последний. Если вспомнить что у нас нету другого способа общаться то просьба все прояснить все таки имеет смысл
отговорка!? глупость какая оговорки использовать. вот например воспринять мои слова как отговорку, это и есть оно зеркало)

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Шум от  3 августа 2016, 13:41
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 10:55К словам придераться, что за глупость ты говоришь?
Я вообще не придераюсь прикинь
Почему ты интерпретировала это как придирательство, да еще и к словам, мда уж
Оч бурная реакция на безобидное замечание. Видно результат работы того самого механизма:)
допустим очень бурная реакция, но по какой причине ты на этом акцентируешь внимание? уж не по тому ль что ты так понял, что бурные реакции чем-то плохи ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от  3 августа 2016, 15:30
Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 10:55Расставленны лишь акценты того как извращены знания толтеков  ну откуда мне знать знания толтеков, я ж их в живую ниразу не видал?

тогда откуда бы решил, что они извращены, у тебя нет первоистока
уж не думал, что в единственно расставленные капкан вляпаешься именно ты! :)

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от  2 августа 2016, 14:06

Чтобы увидеть человека без чсв нужно для начала научиться воспринимать без опоры на свои предыдущий опыт и знания, непосредственное восприятие, что близко к видению
вот смотри, ты знаешь как это делать! мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:56вот смотри, ты знаешь как это делать! мне не понятно почему теория есть, а на практике нет)

почему ты решил что на практике нет?

Шум

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:52по какой причине ты на этом акцентируешь внимание? уж не по тому ль что ты так понял, что бурные реакции чем-то плохи
Нет, не потому. Акцентировал внимание на обсуждаемом механизме

Шум

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:53
уж не думал, что в единственно расставленные капкан вляпаешься именно ты!
Зачем ты расставляешь капканы? Ты извлекаешь практическую пользу?

Nancy

тело привыкло действовать из некоторых состояний, в частности, внешнюю активность часто провоцирует чсв в одном из своих проявлений (желание привлечь к себе внимание, самоутвердиться, сохранить чувство индивидуальности и пр.)
тело можно приучить к другим состояниям, более тонким и приятным
и мотив, толкающий к активности будет лежать не в переживаемом состоянии

Тот вероятно думает что сталкирует нас, изображая такое поведение...))))))))

Куку

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 15:48отговорка!? глупость какая оговорки использовать. вот например воспринять мои слова как отговорку, это и есть оно зеркало)
я верю своим чувствам, это единственное чему стоит верить. и так же как ты используешь свои концепции про зеркало я смотрю на свои чувства и они говорят мне что ты тока машешь руками и пердишь в воздух, но ничего реального не говоришь

Куку

Цитата: Nen от  3 августа 2016, 15:44или не рождают)
или он сам создает себе воображаемый отклик, вариантов много
ну как круги по воде от камушка. неизвестно в ком но отдается
или бумерангом?