что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Dviжей от 22 июля 2013, 12:21
получается, что чсв - это инстинкт социального самосохранения
это было бы слишком просто
Чел строит восприятие мира опираясь на себя как объект
в этом смысле он оказывается базовым объектом  мира который он воспринимает
Если у человека настолько грубое либо эгоистичное  восприятие, что он не ощущает что
построенная им реальность не одна единственная, то его восприятие будет изначльно
ЧСВешным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 22 июля 2013, 12:31
Чел строит восприятие мира опираясь на себя как объект
в этом смысле он оказывается базовым объектом  мира который он воспринимает
в какой то момент может даже возникнуть чувство что в мире нет ничего кроме тебя
потому что имееш дело не с реальностью а с ее интерпретацией
от этого появляетсца подозрение что реальности как бэ нет а есть только эти самые интерпретации

Фрау Конь

Цитата: Куку от 22 июля 2013, 13:12
Цитата: fidel от 22 июля 2013, 12:31
Чел строит восприятие мира опираясь на себя как объект
в этом смысле он оказывается базовым объектом  мира который он воспринимает
в какой то момент может даже возникнуть чувство что в мире нет ничего кроме тебя
потому что имееш дело не с реальностью а с ее интерпретацией
от этого появляетсца подозрение что реальности как бэ нет а есть только эти самые интерпретации

точно и у меня частенько бывает так.как будто я сижу в скафандре и весь этот мир мне демонстрируют на экране который я сама игенирирую
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

интересно, мы любим чсв?

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 июля 2016, 19:47
интересно, мы любим чсв?
люди разные - некоторые любят чжс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Клуб Эмоционально-образной терапии Линде Н.Д. в Санкт-Петербурге
Лекция 7 Жалость к себе
Насчет израненой псисы ничего не напоминает ? *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#96
социальная часть чсв связана с переживанием своей уникальности и тождественна любви к себе
к своему образу, но есть более глубокий слой который связан с тем что конкретный мир построеный сознанием  жс существует благодаря нему он как бы божество этого конкретношо мира :)
посмоnрите напр. на трива  - он изо всех сил пыжится что бы не ударить в грязь литсом в этой роли :))))
или тот же карнак очень хараrтерно для этой роли себя ведет или фритрайб или ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно еще вспомнить что сам орел дал приказ накапливать осознание
осознание накаливается через деятельность субъекта первого внимания посредством создания настроек
накопление осознания поддержано в организме гармонально
это значит, что субъект это инструмент получения гармонального отклика который может быть как негативным так и позитивным
накаливая позитивный опыт человек может начать ощущать что такой инструмент как у него :) важен для накопления позитивной кармы
и избегания негативной



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 29 июля 2016, 13:09накапливать осознание
Цитата: fidel от 29 июля 2016, 13:09накаливая............... опыт
во прикольна , федька рассказал нам синоним слова" осознание ". Это паходу "опыт"

триводном

 Типа Арёл приказывает накапливать любой опыт ..
     
Цитата: fidel от 29 июля 2016, 13:09важен для накопления .......кармы
Тада как бы карма , то набор разнаабразных реакций , на основе накопленного опыта .
    хира се , федька праник в свитая свитых и абъяснил нам нечто .
     Ну вроди арёл не так бизжаластин , ну как иво малюют. *hz*

fidel

Цитата: триводном от 29 июля 2016, 18:35Тада как бы карма , то набор разнаабразных реакций , на основе накопленного опыта .    хира се , федька праник в свитая свитых и абъяснил нам нечто
я уже не раз писал что на мой взггяд карма это накопленный опыт создающий и задающий восприятие
осознание в контексте накопления осознания как пишу для орла скорее перешедший на уровень подсознания опыт жизни и контакта с миром и собой
в первом внимании Или память о настройках складирующихся в эн теле

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

 Ну карму ты принёс из буддизма навернае .    Корм орла есть "осознание" , следовательно "опыт" .
      Зачем Орлу жрать опыт?  Странный вапрос .    но всиравно.   Зачем Орлу жрать опыт?

Николай Александрович

а зачем орлу жрать осознание?

fidel

Цитата: триводном от 29 июля 2016, 19:15Ну карму ты принёс из буддизма навернае .    Корм орла есть "осознание" , следовательно "опыт" .
      Зачем Орлу жрать опыт?  Странный вапрос .    но всиравно.   Зачем Орлу жрать опыт?
я называю это опытом только что бы как то назвать Во втором внимании это совсем другие образования
Человек создает настройки
Кстате  как ты думаешь - что ты ешь когда ешь яблоки с точки зрения яблок ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: 1234567890 от 29 июля 2016, 19:29
а зачем орлу жрать осознание?

Шутка мигда
Орел жрет осознание много веков, жрет и порождает, потом опять жрет
Ему стало скучно и он стал задумываться а может есть что-то еще?