что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

1234567890

Наверно уже много сказано про чсв.
Но хотелось бы услышать еще раз, как вы думаете, что такое чсв?

fidel

у чсв много всяких форм и уровней и одна из достатоно важных его форм  это позиционирование себя в социуме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

еще одна - "рост" в собственных глазах: ты светишься яркой конфеткой на фоне тусклых прошлых достижений

Nancy

мне кажется, это выделение себя из остального мира
и поиск возможности поддерживать свое представление о себе

fidel

естественно чсв как опора рациональности создает щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что бы вы подумали о человеке который сказал другому:
"ты много мниш о себе" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 09:55что бы вы подумали о человеке который сказал другому:
"ты много мниш о себе" ?

этот человек считает себя кем-то,кто что-то знает и выстраивает мир относительно своего знания
когда знания нет, остается только возможность двигать внимание

fidel

часть сообщений выделено выделено в новую тему
ЧСВ и анализ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

возможно чсв это способ утверждать для себя свое существование
а это можно делать только позиционированием себя относительно других объектов, которые полагаются существующими по умолчанию
т.е. нечто существует вне я, а я существует поскольку есть взаимодействие я с не я
причем позиционаровние непрерывное если не с внешними объектами то с их образами

fidel

Куку хорошая мысль но она наверно не о самом чсв, а о том на чем оно основывается
Основа в фиксированности тс - она порождает фиксированную личность у которой естественно
возникает её позиция и эта позиция задает основу для выделения себя как центра мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 22:52
Куку хорошая мысль но она наверно не о самом чсв, а о том на чем оно основывается
Основа в фиксированности тс - она порождает фиксированную личность у которой естественно
возникает её позиция и эта позиция задает основу для выделения себя как центра мира
вот эта цепочка неочевидна, почему фиксация задает основу основу для выделения себя как центра мира?

fidel

Цитата: Куку от 18 марта 2013, 23:50вот эта цепочка неочевидна, почему фиксация задает основу основу для выделения себя как центра мира?
фиксация в точке и на нее опирается фиксированная личность
И чел ее любит и лилеит она у него "есть" :)
Еще это состояние контроля - на фиксированной тс построена рациональность
и уже она как бы знает "все" точнее может все использовать, "понять"
Это состояние тотального контроля сознания и оно основано на фиксации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kapitan Isterika

 ЧСВ - это структура в точке сборки, которая поддерживает стабильными текущие процессы в 1м внимании. Минимальное чсв необходимо для фиксации ТС, но чрезмерное чсв начинает противостоять 2му вниманию, не давая ему управлять 1м.

fidel

Цитата: kapitan Isterika от 19 марта 2013, 09:14ЧСВ - это структура в точке сборки, которая поддерживает стабильными текущие процессы в 1м внимании
чсв относится к социальному уровню.
Процессы в первом внимании могут быть с ним связаны только если психика человека не
может существовать без социального слоя.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете - механизмы самосохранения и связанные с ним чувства имеют отношения к чсв и если да то как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)