Снять корону

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: fidel от 25 ноября 2012, 23:59
neofit ты меня не путай :)))))))
ты что то обсуждал может я ничего не обсуждал
ваабще обсуждение это для рациональных задротов

понятно

fidel

могу добавить что фиксированное состояние предполагает удержание картины мира
это состояние полностью тонально Если сознание жестко фиксировано то тональ считает что он создает и воспрнимает весь мир  Это наверно и означает корону - он как бы бог
Когда он отказывается от того что бы создавать всё и понимает, что есть что то за гранью, то это снятие короны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

neofit если попытаться найти связь этой и твоей следующей темы (о негативе)
то возникает мысль что ты возможно видиш механизм возникновения негатива в цеплянии тоналя (возможно я ошибаюсь) Это не так Негатив идет от приоткрывания просвета Щиты уже не защищают Тональ хранит жизнь но от незакрытого просвета он не защищает это делает воля
Цитата: neofit от 26 ноября 2012, 00:08понятно
я почти серъезно Совместно обсуждать можно только нечто объективное, -
существующее независимо от сознания А внутренние сознанию сущности чисто субъективны Поэтому мы можем временно создать общую для нас обоих реальность
и говорить о ней - обсуждением это не называется, поскольку реальность создается
искуственно и она в этом смысле иллюзорна и существует только на момент общения
и в сущности отражает только само общение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

чем отличается негатив изза чсв от негатива который по причине приоткрытия просвета?

mk15

Цитата: neofit от 25 ноября 2012, 15:21
Дон хуан говорил, что корона с тоналя должна быть снята.
Как вы думаете, что в этом случае будет?
Мне почему-то кажется, что у воина должны быть какие-то решения по организации своей жизни, и как бы в качестве неделания они должны быть воинскими.
Что вы по этому поводу думаете?


По мойму ДХ дальше и разьяснял это , что тональ надо беречь и не дать его сломать, но он должен узнать о сущесвовании нагваля и при этом не повредится и не разрушится.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

кстати интересно, что такое контроль?

тут выходит так, что у тоналя есть свои правила и от этих законов зависит что и как будет восприниматься. наверное снять корону это значит что восприятие посредством тоналя с его правилами не будет происходить рекурсивно (восприятие происходит в тонале, потому что по правилу тоналя восприятие должно происходить в тонале), а с опорой на волю. При этом тональ продолжает выполнять свои нормальные функции - защищать от смерти.
и еще, я считаю, что для того что бы это произошло тональ нужно увИдеть.

1234567890

Цитата: Anya от 26 ноября 2012, 08:46
чем отличается негатив изза чсв от негатива который по причине приоткрытия просвета?

мне тоже интересно

fidel

чсв часть личностного механизма и негатив возникает от несовпадения желаемого и реального
а незакрытый просвет я бы описал как  системный внутренний кризис он связан с ощущением
полного высасывания энергии, изнеможения, отсутствием возможности какого либо напрленыя внутреннего движения характерным ощущенем дыры через которую вылетает энергия в области солнечного сплетения Характерные сложные отношения с социумом - одиночество без возможности ее преодоления, ощущения своей и чужой механичности  ну итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

#23
а как насчет какой-то глубокой апатии и отсутствие внутренних сил?
и любая попытка манипуляции внимание вызывает негатив.

fidel

Цитата: neofit от 26 ноября 2012, 20:46а как насчет какой-то глубокой апатии и отсутствие внутренних сил?
и любая попытка манипуляции внимание вызывает негатив.
Цитата: fidel от 26 ноября 2012, 20:28он связан с ощущением
полного высасывания энергии, изнеможения, отсутствием возможности какого либо напрленыя внутреннего движения характерным ощущенем дыры через которую вылетает энергия в области солнечного сплетения
*gl*
када смотриш с  другой стороны то это кажется жутка смешным *fsp*
а изнутри это конечно жутка неприятная и реальная штука
я еще все время рекламирую вот этот текст но всем пох
http://ounce.su/vy-slyxali-kak-sxodyat-s-uma.html
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

fidel, ты закрываешь просвет волей?

fidel

Цитата: neofit от  2 декабря 2012, 10:21
fidel, ты закрываешь просвет волей?
да
Для этого нужно пройти этап ПЧФ, который может быть длительным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890


fidel

Цитата: neofit от  3 декабря 2012, 21:41как это ощущается?
давай чуть чуть обсудим как ощущется затыкание просвета щитом
а затем перейдем к затыканию волей
У тебя было когда нибудь ощущение цели ?
рациональной опоры которая позволяла тебе ощущть мир  площадку для ее реализации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)