блочность переживаемого и сталкинг

Автор Anya, 25 ноября 2012, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: Indent от 25 ноября 2012, 15:31я хочу сказать что само стремление следовать механизму обусловленно тем, на чем концентриууется внимание в результате его работы
при настраиании иманаций - осознание и его направленость возникают одноврименно. поэтому "следование механизму" нельзя назвать - стремлением
Цитата: Indent от 25 ноября 2012, 15:31что бы видеть механизм нужно иметь убежденность в том, что в результате его работы почти нету ничего что необходимо воину.
чтобы его видеть нужно именно сметсится
например одним ис двух методов
либо применить сновидение как метод смещения, при этом забросит в паграничку при условии что там не рас был получен подобный опыт и направление смещения крректируется сталкингом
либо методом сталкинга - при усовии что сталкер намеривает зафиксирвоатся там куда ему нужно сместится - я бы это опсиала как устоичиво достигнуть возможности сохранять инергию

1234567890

Цитата: neofit от 25 ноября 2012, 15:37да, отрешенность возникает из-за смещения тс.Мне кажется, что смещение происходит, когда механизм переклинивает, у него кончаются аргументы и его переклинивает. Нужно в него вчленять что-то, что будет его переклинивать.

еще есть другой вариант, когда реальной возможности контролировать что-то нет и в тоже время ты не можешь отказаться от контроля.
Сильвио мануэль называл это сдаться не сдаваясь.

Anya

neofit, сдаться не сдаваясь - он под этим имел ввиду переход к опоре на волю при сжатии тоналя

fidel

КК в
Интервью Карлоса Кастанеды, взятое Сэмом Кином для журнала "Psychology Today" (1956)

Спойлер
Совершенно верно. Я пришел к пониманию магии в терминах идеи Талькота Парсонса о глоссах. Глосса - это общая система восприятия и языка. Например, эта комната является глоссой. Мы соединили вместе набор изолированных восприятий - пол, потолок, окно, лампы, коврики и так далее, - чтобы создать единую целостность. Но для этого мы должны быть научены собирать мир воедино таким образом. Ребенок исследует мир с помощью нескольких предпосылок до тех пор) пока его не обучат видеть вещи способом, соответственно описаниям, насчет которых все соглашаются. Мир - это соглашение. Система глоссирования чем-то напоминает ходьбу. Мы должны научиться ходить, но когда мы научились, остается только один способ ходьбы. Мы должны научиться видеть и говорить, но когда мы научились, мы подчинены синтаксису языка и способу восприятия, который в нем заключен.
....
У дона Хуана и меня нет согласия относительно этого. Я считаю, что он давал мне новые глоссы, а он считает, что освобождал меня от глосс. Обучая меня магии, он дал мне новый набор глосс, новый язык и новый способ видения мира. Однажды я прочел дону Хуану небольшой отрывок из сочинения Людвига Витгенштейна по лингвистической философии, а он засмеялся и сказал: "Твой друг Витгенштейн слишком сильно затянул петлю вокруг собственной шеи, так что и пойти ему некуда".
...
Думаете ли вы, что можно выйти за пределы интерпретаций, используя психоделические наркотики?

Я так не думаю. В этом я расхожусь с такими людьми, как Тимоти Лири. Я считаю, что он занимался импровизациями с позиций своего европейского членства и просто расставлял по-другому старые глоссы. Я никогда не принимал ЛСД, но я вынес из учения дона Хуана то, что психотропы используются для остановки потока обычных интерпретаций, чтобы усилить противоречия внутри глосс и пошатнуть однозначность. Но наркотики сами по себе не позволят вам остановить мир. Чтобы добиться этого, необходимо альтернативное описание мира. Вот почему дон Хуан должен был обучить меня магии.
[свернуть]

рассуждает о глоссах и еще нечто аналогичное есть в ведении к одной из книг
Глосс это блок со способом использования объекта а иногда со словесным описанием Кстате глоссарий это список объектов текста и постраничного индекса к ним сильно подобен более абстрактному понятию - глосс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще я заметил что при общении с правосторонними людьми есть ощущение что они волокут за собой в сознании кучу хлама :) Как будто за ними целая полоса объектов
и они пытаются этой полосой толкнуть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 14:05помоему только неописуемые даже для самого себя внутренние сталкерские маневры - являются устоичивым способом неприрывного сохранения инергии
Anya как же приятно тебя читать
спс