Кака великий нагваль ?

Автор Iden, 19 сентября 2014, 11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Из той же главы о летунах 10кн
Цитировать- Мы – энергетический зонд, созданный Вселенной, – сказал он таким тоном, как если бы говорил нечто давно мне известное. – И поэтому мы владеем энергией, данной нам для того, чтобы Вселенная могла осознавать самую себя. Летуны – это безжалостный вызов. Их нельзя принимать ни за что другое. Если мы преуспеем в этом, Вселенная позволит нам продолжать.
На мой взгляд с некоторого времени в учении появляется идея о разумном творце который тестирует
Возможно кака уже болел и пытался облегчить себе последние дни надеждой на то что есть некая разумная сила
ведущая людей к добру и счастью :). Мир для него перестал быть миром Тирана с большой буквы выйти из которого нереальна и стал миром разумной вселенной тестирущей людей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden


Rei

Читал мареза - отборная шизотерика имхо. Просто по ГОСТ-у :) Чего стоит только про то, что он описал кучу линий, подобных дх-шной, + заявил, что они пошли из Атлантиды...
ну и незабвенная идея тонализации нагваля имеет место быть.

Про летунов - мне вся 10-я книга чёто не нравится по духу. Имхо КК уже откровенно выдумывал. Это иррациональная уверенность наприм.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 19 сентября 2014, 17:52Про летунов - мне вся 10-я книга чёто не нравится по духу.

вобщет еще год назад и у меня было такое впечатление. но я не то, что бы стал восторжено воспринимать ее, а скорее чувство стало таким, что там не все так просто, что мол КК открыл семинарию с семинарами ведьмами и тенсой и поэтому стал подбивать книги под свою волну
как по мне то контекст который в этой книге проявляется, появился еще начиная с Огня изнутри коль на то пошло. Уже там например ДХ претерпел нехилые метаморфозы и стал академичненько и интеллигентно описывать какие-то вещи, не доводя КК до белого коления раз в пять минут(а раз в неделю не больше) и даже троллинг Хенаро стал выглядеть гараздо мягче. Но тем не менее ТС, орел с его эманациями, врата сновидения итд имеют место быть и вокруг них идет много разговоров. я уж точно не вижу большой разницы между исскуством сновидения и активной стороной.

но вот например это описание

ЦитироватьДон Хуан объяснял, что тело и энергетическое тело - это два конгломерата энергетических полей, сжатых воедино некой необычной связующей силой. Он всячески подчеркивал, что сила, объединяющая эти сгустки энергетических полей, является, согласно открытиям магов древней Мексики, самой загадочной силой во Вселенной. Его собственное мнение заключалось в том, что она является самой сущностью всего космоса, суммой всего, что в нем есть.

такое, что я вот видел именно такую картину, причем без всякого самопрограммирования. Еще там очень как по мне правдоподобно описаны определенные чувства которые были у КК, когда он покидал друзей, жил там в отеле итд.

ну и вобщем и целом недавно ее перечитав, я так же иррационально пришел к выводу, что это не такая уж хрень как показалось когда-то. кстати та же история с книгами типа ведьм ККи. уж незнаю кто их писал, но в них масса полезных вещей на само деле.
может это (изменение вкуса книг)связанно с тем, что в состоянии повышенного осознания восприятие другое, а тот контекст что был раньше был такой, потому что ККе небыла доступна вся память, а может он вобще все выдумал начиная со своей амнезии,а может еще что-то.