Дар Орла

Правая сторона => Искусство сталкинга => Тема начата: fidel от 29 января 2012, 20:43

Название: Как жить ?
Отправлено: fidel от 29 января 2012, 20:43
в разговоре о КГ в том месте где ДХ сказал что для него все одинаково и одинаково неважно КК задает вопрос ДХ вопрос Как ты можеш жить ? (при этом)
ДХ припоминается ответил что у него есть воля которая позволяет ему жить (не опираясь ни на что в мире)
Мне кажется что как раз восприятие всего как КГ и есть то что кроме смерти побуждает двигаться из "Г"
Как вы представляете себе жизнь в состоянии полной КГ ?
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Nancy от 29 января 2012, 21:18
Цитироватьвоин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого.

вот так...разгадывая)
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: fidel от 29 января 2012, 22:54
мне кажется что в данном случае воля действует закрывая просвет
думаю что в случае если просвет не будет закрыт то что войдет через него
разрушит целостность сознания
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Nancy от 29 января 2012, 23:04
легкий интерес, похожий на бриз, тонкие касания тайны...это то, что не дает угаснуть воле
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Rei от 29 января 2012, 23:36
Цитата: fidel от 29 января 2012, 20:43Как вы представляете себе жизнь в состоянии полной КГ ?
Ну как... Если всё в обычной жизни осознаётся как КГ, то это всё Г, хоть даже она и и К. То есть я не могу всурьёз-то размышлять, думать о чём-то, о жизненно важном, или жизнеопределяющем :)  Каких-либо решений всурьёз принимать относительно жизни - как я живу, как не живу, или как надо, а как ненадо, и т.д. Это выглядит как думы о "как нам обустроить Россию?", которые на поверку всегда оказываются "Роисся - вперде!" :)
Любое здесь же всё Г, и нигде нет не Г.
Так и живу, будто по умолчанию :)

Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Wind от 30 января 2012, 00:23
вообще не опираца на свои мысли и сделанное ими настроение ка краз возможно ток при кг., когда все равно всему.. очень тонкое, но насыщенное состояние,  по мне так это состояния полного приятия внешнего и внутреннего., настроение  готовности к любому действию и легкой отрешенности..
сделанное настроение с помощью мыслей высасывает энергию и его трудно удержать, а нахождение в ровном состояние  приятия генерит ка кб само себя...
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: fidel от 30 января 2012, 08:55
мне кажется, что иногда за КГ принимается забивание на всё и всех кроме себя
Я пониммаю что человек может видеть мир и себя иллюзорными сущностями
в то же время  вне осознания может остваться то что представляет из себя подложку
под объектами сознания, его общий энегетический фон Иллюорным может оказаться
образный уровень и связанные с ним переживания но вне внимания остаться
уровень эн тела внутри которого  есть так же объекты привязанности
Я думаю что КК и ДХ имели ввиду разнные уровни Для ДХ отсутствие шитов
означало смерть при отсутствии воли закрывающей просвет
Если вы юзаете КГ то разрушится ли ваше сознание при отсутствии воли его соединяющей ?
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Wind от 30 января 2012, 12:29
бывает такое, сознание не то что бы разрушается, скорее коцается... появляется угнетенное состояние, не имея привычных опор приходится искать позицию на которую опираешься в реале., часто бывает, что это делание мыслей и настроения с помощью них... но понимая что есть другое ресурсное состояние, сдвигаешгься глубже, бывает не сразу в более стабильное настроение отрешенности и приятия, тут как мне кажется идет опора уже ка краз  на волю..
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: fidel от 30 января 2012, 12:46
сила всегда относительна и невелика и она сообирает не все а только на то что ей доступно на своем уровне глубины
есть некий ественный предел за которым созанние распадается и нет соединящеей силы
гаварить о том что чел действует тока волей можно я думаю тока на этом уровне
что то о клее соеднящем жизнь было у кк я паишу мне кажется это любопытным
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Anya от 30 января 2012, 13:23
Цитата: fidel от 29 января 2012, 20:43Как вы представляете себе жизнь в состоянии полной КГ ?
когда  любая деятельность или аквтиность  не ведут к разврачиванию тоналя
и какбы внутри каждои активности вместо щита воля
у миня ощущение что кг это - введение воли в тональ с тои строны  при условии что  в нем есть место
кпримеру в нем нет места когда любьая активност сознания изнутри заполнена намерением на рзворачивание таналя тоесть чтобы чел ниделал он не меняеца, тоесть сам себя определяет
при КГ чела определяет воля, активность есть но самого чела в неи нет, он какбы недоступен   
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: fidel от 30 января 2012, 13:41
Цитата: Anya от 30 января 2012, 13:23при КГ чела определяет воля, активность есть но самого чела в неи нет, он какбы недоступен   
логически мысля - воля находится вне тоналя поэтому при опоре на нее чел как обект тоналя исчезает
нашел отрывок
Цитировать
- Это объяснение магов. Нагваль невыразим. Все возможные ощущения и существа и личности плавают в нем, как баржи, мирно, неизменно, всегда. Затем клей жизни связывает их вместе. Ты сам обнаружил это прошлой ночью. А также Паблито. И также Хенаро, когда он первый раз путешествовал в неизвестное. И также я. Когда клей жизни связывает эти чувства вместе, создается существо, которое теряет ощущение своей истинной природы и становится ослепленным сиянием и суетой того места, где оно оказалось, тоналем. Тональ - это то, где существует всякая объединенная организация. Существо впрыгивает в тональ, как только сила жизни свяжет все необходимые ощущения вместе. Я однажды говорил тебе, что тональ начинается с рождением и кончается смертью. Я сказал это, потому что знаю, что как только сила жизни оставляет тело, все эти единые осознания распадаются и возвращаются назад, туда, откуда они пришли - в нагваль. То, что делает воин, путешествуя в неизвестное, очень похоже на умирание, за исключением того, что его клубок единых ощущений не распадается, а расширяется немного, не теряя своей целостности. В смерти, однако, они тонут глубоко и более независимо, как если бы они никогда не были единым целым.
смерть пытается разрушить организм, воля заполняет просвет и не дает разрушению войти
Можно слегка приоткрывать просвет позволяя хаосу немного войти и расшрить клубок :)
Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Anya от 31 января 2012, 01:02
еще одно описание:

У меня опять было ощущение, что меня развернули, бросили, ощущение падения, вращения на большой скорости. Затем я взорвался, распался. Что-то во мне поддалось. Тут я полностью осознал, что во мне затронут некий секретный резервуар, и что его содержимое неудержимо хлынуло наружу. Освободилось нечто такое, что я всю жизнь держал замкнутым. Больше не существовало того сладкого единства, которое я называл "я". Не было ничего, и, тем не менее, это ничто было наполнено до краев. Это не была темнота или свет. Это не был холод или жара. Это не было приятно или неприятно. Не то чтобы я двигался, или парил, или был неподвижен. И не был я также единой частицей, самим собой, каким я привык быть. Я был мириадами частиц, которые все были мной. Колонии разделенных частиц, которые имели особую связь друг с другом и могли объединиться, чтобы неизбежно сформировать единое осознание, мое человеческое осознание. Не то чтобы я знал все это без тени сомнения, потому что мне нечем было "знать", но все мое единое осознание "знало", что "я" и "меня" знакомого мира было колонией, конгломератом раздельных и независимых ощущений, неразрывно связанных между собой. Именно эта неразрывная связь моих бесчисленных осознаний, то отношение, которые эти части имели друг к другу, и была моей жизненной силой.

Для описания этого объединенного ощущения можно было бы сказать, что крупинки осознания были рассеяны. Каждая из них осознавала себя, и ни одна не была более важной, чем другая. Затем что-то согнало их, и они объединились, и оказались в области, где все должны были слиться в одно облако, в "меня", которого я знал. Когда "я", "я сам" оказывался таким, то я мог быть свидетелем связных сцен деятельности мира, сцен, которые относились к другим мирам, и таких, которые, как я полагал, были чистым воображением, или сцеп, которые относились к "чистому мышлению", то есть я видел интеллектуальные системы или идеи, стянутые вместе для словесного выражения. В некоторых сценах я от души разговаривал сам с собой. После каждой из этих связных картин "я" распадался в ничто опять.

Название: Re: Как жить ?
Отправлено: Теплее от 31 января 2012, 06:46
Распады мощно переориентируют сознание. По крайней мере становится известно, что воля не способна все кусочки сознания удерживать в единстве. Они разлетаются в разные стороны как обломки во время взрыва. И положится не на что. Если силе будет угодно тебя собрать - тебя соберет. Нет- нет. Переживание нагуаля стоит распада.

После распадов появляется единовкусие - сомараса. Становится все равно, что делать. Как фидель говорит, все одинаково и одинаково неважно.

Нет нужды идти к любой реке. Все реки созданы умом.